Конкурсный отбор для получения субсидий социально ориентированными некоммерческими организациями Республики Башкортостан.
28 октября 2015 (ср), 9:00 17 ноября 2015 (вт), 18:00

Место проведения
Уфа, ул. Пушкина, 95

28 октября 2015 (Среда), 9:00

Конкурсный отбор для получения субсидий социально ориентированными некоммерческими организациями Республики Башкортостан.

Министерство труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан объявляет о начале проведения конкурсного отбора для получения субсидий социально ориентированными некоммерческими организациями Республики Башкортостан.
Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Срок регистрации на событие истёк. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

В соответствии с подпрограммой "Эффективная государственная поддержка  социально ориентированных некоммерческих организаций» государственной программы "Социальная защита населения Республики Башкортостан",  Порядком предоставления субсидий  на конкурсной основе социально ориентированным некоммерческим организациям Республики Башкортостан, утвержденным постановлением  Правительства Республики Башкортостан от 27 ноября 2013 года № 572  (с последующими изменениями), постановлением Правительства Республики Башкортостан от 16 февраля 2015 года № 34 «Об утверждении Перечня приоритетных направлений, мероприятия по реализации которых поддерживаются в 2015 году в рамках Порядка предоставления субсидий на конкурсной основе социально ориентированным некоммерческим организациям Республики Башкортостан" (с последующими изменениями)  Министерство труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан объявляет о начале проведения конкурсного отбора для получения субсидий социально ориентированными некоммерческими организациями Республики Башкортостан.

 

Организатор конкурса — Министерство труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан.

 

Общая сумма бюджета конкурса:  48 710 000  рублей (в том числе за счет средств федерального бюджета 18 710 000 рублей)

 

Участники конкурса: социально ориентированные некоммерческие организации Республики Башкортостан: 

  • являющиеся юридическими лицами и действующие не менее одного года с момента их государственной регистрации;
  • осуществляющие на территории Республики Башкортостан в соответствии со своими учредительными документами деятельность,  направленную на решение социальных проблем, развитие гражданского общества, а также один или несколько видов деятельности предусмотренных пунктами 1 и 2 статьи 31.1 Федерального закона «О некоммерческих организациях»;
  • не являющиеся государственными и муниципальными учреждениями,  политическими партиями, их региональными отделениями и иными структурными подразделениями, коммерческими организациями, государственными корпорациями, государственными компаниями;
  • не имеющие просроченной задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня и государственные внебюджетные фонды и не находящиеся в стадии ликвидации, реорганизации, банкротства;
  • не имеющие фактов нецелевого использования организацией субсидии из федерального бюджета, бюджета Республики Башкортостан или местного бюджета;
  • не имеющие  в составе учредителей организации политической партии, упоминания наименования политической партии в уставе организации, а также фактов передачи организацией пожертвований политической партии или ее региональному отделению. 

 

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 28 октября  по 17 ноября 2015  года.

 

            Программы организаций, заявленные на конкурсный отбор на предоставление субсидий, должны быть направлены на следующие цели: 

  1. социальная поддержка и защита граждан;
  2. деятельность в области образования, просвещения, науки, культуры, искусства, здравоохранения, профилактики и охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни, улучшения морально-психологического состояния граждан, физической культуры и спорта и содействие указанной деятельности, а также содействие духовному развитию личности;
  3. деятельность в сфере патриотического, в том числе военно-патриотического, воспитания граждан Российской Федерации; краеведение.
  4. защита семьи, детства, материнства и отцовства.
  5. оказание помощи пострадавшим в результате стихийных бедствий, экологических, техногенных или иных катастроф, социальных, национальных, религиозных конфликтов, беженцам и вынужденным переселенцам.
  6. охрана окружающей среды и защита животных.
  7. оказание юридической помощи на безвозмездной или на льготной основе гражданам и некоммерческим организациям и правовое просвещение населения, деятельность по защите прав и свобод человека и гражданина.
  8. профилактика социально опасных форм поведения граждан.
  9. профилактика незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании; осуществление мероприятий по реабилитации, ресоциализации, социальной и трудовой реинтеграции лиц, потребляющих наркотические средства или психотропные вещества, оказание финансовой помощи в осуществлении таких мероприятий.
  10. благотворительная деятельность, а также деятельность в области содействия благотворительности и добровольчества.
  11. укрепление межконфессиональных отношений.
  12. развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защита самобытности, культуры, языков и традиций народов Российской Федерации.
  13. содействие и участие в обеспечении общественной безопасности (в профилактике и (или) тушении пожаров, проведении аварийно-спасательных работ и других) и охране общественного порядка.
  14. развитие детского и молодежного общественного движения, поддержка детских, молодежных общественных объединений.
  15. проведение поисковой работы, направленной на выявление неизвестных воинских захоронений и непогребенных останков защитников Отечества, установление имен погибших и пропавших без вести при защите Отечества.
  16. социальная и культурная адаптация и интеграция мигрантов

Для участия в конкурсе необходимо представить в Министерство труда  социальной защиты населения РБ  пакет документов, который должен включать:

  1. заявку по форме;
  2. копию учредительного документа;
  3. копию свидетельства о государственной регистрации организации;
  4. копию свидетельства о постановке на налоговый учет;
  5. документы, подтверждающие полномочия лиц, подписавших заявку;
  6. справку банка (выписку со счета), подтверждающую наличие у организации собственного расчетного счета;
  7. описание программы на печатном и электронном носителях;
  8. смету предполагаемых поступлений и планируемых расходов с обязательным указанием суммы средств за счет внебюджетных источников финансирования;
  9. справку из налогового органа об отсутствии просроченной задолженности по налоговым и иным обязательным платежам в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды;
  10. полученная не ранее чем за три месяца до дня окончания приема заявок на участие в конкурсе выписка из единого государственного реестра юридических лиц или нотариально заверенная копия такой выписки.
  11. опись документов, входящих в состав заявки.

Копии документов должны быть удостоверены оттиском печати претендента и подписью его руководителя, сброшюрованы в одну или несколько папок и пронумерованы.

 

В состав заявки на участие в конкурсе по желанию участника может включаться иная информация (в том числе документы) о деятельности социально ориентированной некоммерческой организации.

 

Одна социально ориентированная некоммерческая организация может подать только одну заявку.

 

Документы необходимо представить в Министерство труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан по адресу: 450008, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Пушкина, 95, Минтруд РБ, отдел по развитию благотворительности, организационной работе и  приему граждан, кабинет 540.

 

Телефон для получения консультаций: +7 (347) 218-07-46, 218-07-53, электронный адрес: munasipova.a@bashkortostan.ru.

Есть вопросы? Спросите у организатора события.

Рекомендованные события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше